Микроволновый генератор сигналов Rohde & Schwarz SMF100A

Каталог Модельный ряд
  • Описание
  • Характеристики
  • Опции
  • Применение
  • Файлы

Качество сигнала, скорость и гибкость – вот ключевые качества генератора сигналов диапазона СВЧ R&S®SMF100A. Чтобы удовлетворить даже самым взыскательным требованиям, генератор сигналов СВЧ-диапазона R&S®SMF100A разрабатывался как совершенно новый продукт. В результате получился уникальный высококлассный генератор СВЧ-сигналов, диктующий новые стандарты. Своими возможностями он перекрывает широкий спектр приложений, встречаемых в научных исследованиях, производстве, сервисе, обслуживании и ремонте.

Технические характеристики

Частота

Диапазон частот

от 100 кГц до 43,5 ГГц

Время установления

< 4 мс

Время установления в режиме списка

тип. зн. < 750 мкс

Уровень

Диапазон установки

от -130 дБм до +30 дБм

Время установления

< 3 мс

Время установления в режиме списка

тип. зн. < 750 мкс

Чистота спектра

Фазовый шум SSB

(f = 10 ГГц; сдвиг от несущей 10 кГц; ширина полосы измерения 1 Гц)

< -115 дБс, (тип. зн. -120 дБс)

Поддерживаемые виды модуляции с опцией R&S®SMF-B20

AM/FM/φM/LOG AM

Разъемы

В базовой конфигурации

LAN (100BaseT), 2 x USB

С опцией R&S®SMF-B83

IEEE 488.2

С опцией R&S®SMF-B84

1 xUSB, 1 xUSB ведомый

С опцией R&S®SMF-B85

съемный флэш-накопитель

 

  • Тип: Аналоговые, Стационарный
  • Нижний предел частоты: от 100 кГц
  • Верхний предел частоты: до 43,5 ГГц

Технические характеристики

Аппаратные опции

Термостатированный кварцевый генератор опорной частоты

R&S®SMF-B1

1167.9159.02

Расширение диапазона частот от 100 кГц до 1 ГГц 

R&S®SMF-B2

1167.4005.02

Модулятор АМ/ЧМ/ФМ/лог. АМ 

R&S®SMF-B20

1167.9594.02

Снижение фазового шума 

R&S®SMF-B22

1415.2204.02

Ступенчатый аттенюатор от 100 кГц до 22 ГГц 

R&S®SMF-B26

1167.5553.02

Ступенчатый аттенюатор от 100 кГц до 43,5 ГГц 

R&S®SMF-B27

1167.5776.02

Высокая выходная мощность (без R & S®SMF-B2) 

R&S®SMF-B32

1415.2304.02

Высокая выходная мощность (с R & S®SMF-B2) 

R&S®SMF-B34

1416.2650.02

Дополнительное экранирование прибора

R&S®SMF-B41

1415.2404.02

Разъемы на задней панели 22 ГГц 

R&S®SMF-B81

1167.5999.02

Разъемы на задней панели 43,5 ГГц

R&S®SMF-B82

1167.6208.02

Съемный интерфейс GPIB 

R&S®SMF-B83

1167.6408.02

Съемный интерфейс USB

R&S®SMF-B84

1167.6608.02

Съемный флэш-накопитель 

R&S®SMF-B85

1167.6808.02

Диапазон частот от 1 до 22 ГГц 

R&S®SMF-B122

1167.7004.02

Диапазон частот от 1 до 43,5 ГГц 

R&S®SMF-B144

1167.7204.02

Программные опции

Узкоимпульсная модуляция

R&S®SMF-K3

1167.7804.02

Пилообразный сигнал качания

R&S®SMF-K4

1167.7604.02

Импульсный генератор

R&S®SMF-K23

1167.7704.02

Импульсные последовательности

R&S®SMF-K27

1415.2004.02

Анализ мощности

R&S®SMF-K28

1415.2104.02

Принадлежности

Умножитель частоты, от 50 до 75 ГГц

R&S®SMZ75

1417.4004.02

Умножитель частоты, от 60 до 90 ГГц

R&S®SMZ90

1417.4504.02

Умножитель частоты, от 75 до 110 ГГц

R&S®SMZ110

1417.5000.02

Умножитель частоты, от 110 до 170 ГГц

R&S®SMZ170

1417.5500.02

Механический аттенюатор для R&S®SMZ75

R&S®SMZ-75M

1417.6007.02

Электронный аттенюатор для R&S®SMZ75

R&S®SMZ-75E

1417.6107.02

Механический аттенюатор для R&S®SMZ90

R&S®SMZ-B90M

1417.6507.02

Электронный аттенюатор для R&S®SMZ90

R&S®SMZ-B90E

1417.6607.02

Механический аттенюатор для R&S®SMZ110

R&S®SMZ-B110M

1417.7003.02

Электронный аттенюатор для R&S®SMZ110

R&S®SMZ-B110E

1417.6103.02

Управление умножителем частоты R&S®SMZ и генератором сигналов с внешнего ПК

R&S®SMZ-K1

1417.8400.02

Сервисные опции

Опция трехгодичной калибровки

R&S®CO3SMF100A

1167.0000S11

Опция трехгодичного ремонта

R&S®RO3SMF100A

1167.0000S12

Универсальность

Диапазон частот от 100 кГц до 43,5 ГГц

Свипирование по частоте, уровню и НЧ

AM, широкополосная FM, φM, импульсная модуляция

Два многофункциональных генератора с рабочей частотой до 10 МГц

Вместе с датчиком мощности R&S®NRP-Zx может применяться для скалярного анализа электрических цепей.

Идеально подходит для промышленного производства

Очень быстрая установка уровня и частоты во всем диапазоне уровней и частот: < 4 мс (частота), < 3 мс (уровень), тип. зн. < 750 мкс (частота и уровень в режиме списка)

Очень высокая выходная мощность — до +25 дБм (тип. зн.)

Великолепная абсолютная точность и воспроизводимость уровня

Для выполнения точных измерений мощности имеется разъем для подключения датчиков мощности R&S®NRP-Zx

Разнообразные интерфейсы для дистанционного управления

Малое занимаемое место в стойке: всего три единицы по высоте

Использование в аэрокосмической и оборонной областях

Опциональный импульсный модулятор с превосходными характеристиками:
отношение уровней импульса > 80 дБ
длительность переднего/заднего фронта < 10 нс
длительность импульса < 20 нс

Опциональный генератор импульсов

Опциональный съемный флэш-накопитель, позволяющий удовлетворить самые высокие требования безопасности

Генератор импульсов способен формировать последовательности импульсов для тестирования радаров (опция R&S®SMF-K27), то есть совокупности импульсов с различной шириной и расстоянием между импульсами

 

Похожие товары
Интернет-магазин