25 Марта 2020

Время подумать о безопасности

Время подумать о безопасности

Сегодня как никогда ранее остро стоит вопрос обеспечения безопасных условий труда для персонала под влиянием современного техногенной среды.

Кроме биологических факторов (вирусы, бактерии и т.д.) ощутимую вредную роль играют электромагнитные излучения. Источниками таких излучений могут быть например, радио передаточные устройства (оборудование для сотовой и спутниковой связи, радиолокаторы и др.), технологическое оборудование (для сварки, для высокочастотного нагрева и подсушивания, диатермичне медицинское оборудование и т.д.). Начинать процесс страхования рабочих условий необходимо по выявлению вредных и опасных электрических или магнитных полей высокой напряженности. Сделать это можно с помощью специализированного оборудования, которое способно выявлять источники излучений, работает в широком частотном диапазоне и может быть настроенным на утвержденные стандарты безопасности для человека.

Ведущим производителем измерительной техники для проведения тестирований и измерений в секторе ЭМП (электромагнитных полей) и ЭМС (электромагнитной совместимости) является немецкая компания Narda Safety Test Solutions (Narda STS) в ассортименте которой являются:

  • селективные и широкополосные измерители ЭМП - эти устройства являются портативными и могут легко перемещаться к месту проведения измерений);
  • персональные измерители ЭМП - закрепляются на одежде и информируют о приближении к опасному для здоровья излучения);
  • устройства для радиочастотного мониторинга территории, выявление источников излучения;
  • анализаторы спектра и сигналов в т.ч. в режиме реального времени - в данной линейке есть как портативные устройства, так и стационарные для проведения удаленного мониторинга или измерений;
  • ЭМС тестер - в соответствии со стандартами IEC / EN 62311 и 62233.

 

 

Не можете определится с необходимым товаром? Свяжитесь с нами и мы вам поможем.

Отправить запрос