04 Ноября 2019

Генераторы сигналов и импульсов. Краткий обзор.

Генераторы сигналов и импульсов. Краткий обзор.

Генераторы сигналов используют для проведения различных измерений и испытаний. Они могут использоваться в качестве источников тестовых сигналов, с помощью которых испытывают компоненты, усилители, фильтры или даже готовые модули чтобы проверить их работу и изучить их поведение и характеристики.

Самыми распространенными типами генераторов являются аналоговый генератор сигналов и векторный генератор сигналов. Основной функцией генераторов сигналов является создание сигналов с аналоговой и цифровой модуляцией. Генераторы сигналов также обладают способностью добавлять шум к тестовому сигналу, имитировать многолучевое распространение входного сигнала, помимо выбора частоты, амплитуды и режима модуляции.   Это дает возможность изучить работу приемника при наличии сильно зашумленных сигналов, которые, могли достигнуть входа уже после многократного переотражения.  Благодаря описанным выше функциям они так же являются тестовыми передатчиками.

Компания Rohde & Schwarz производит аналоговые и цифровые генераторы сигналов с широким диапазоном частот. Различные диапазоны частот позволяют работать с сигналами различных стандартов и разными видами модуляции. Компания Инкотел Систем является официальным дилером оборудования Rohde & Schwarz в Украине. Купить генератор сигналов в Украине Вы сможете, определившись с необходимым Вам рабочим диапазоном частот, и сотрудники компании Инкотел Систем помогут Вам подобрать прибор с лучшими характеристиками.


Типы генераторов сигналов

Широкий ассортимент генераторов сигналов включает в себя:

  • низкочастотные генераторы сигналов;
  • высокочастотные генераторы сигналов;
  • синусоидальные генераторы сигналов;
  • ТВ генератор сигнала;
  • генераторы стандартных звуковых и шумовых сигналов;
  • цифровой генератор импульсныхи специальных сигналов.

Генераторы шумовых сигналов могут применятся для проверки устройств на помехоустойчивость и помехозащищенность. Цифровой генератор специальных сигналов позволяет формировать сигналы заранее заданной формы. Генератор сигналов, купить вы сможете, точно определившись с функционалом и техническими требованиями.

Вместе с генераторами синусоидальных сигналов для отладки и тестирования электронной аппаратуры также широко применяются источники импульсных сигналов – множество их выпускается в виде генераторов импульсов. Эти устройства перекрывают огромный диапазон длительностей импульсных сигналов — от долей наносекунды до многих суток. Генераторы импульсов, цена которых может сильно отличатся в зависимости от характеристик, применяются в качестве источников не синусоидальных сигналов. Такой генератор импульсов может использоваться для тестирования и отладки импульсных систем, цифровых систем и устройств различного назначения. Купить генератор импульсов также можно обратившись к специалистам компании Инкотел Систем.

Для исследования систем связи с цифровыми методами модуляции выпускаются специальные векторные анализаторы спектра. Векторное представление сигналов используется также при анализе цепей, в частности в векторных анализаторах цепей. Наряду с этими устройствами необходимы и генераторы, дающие сигналы, представленные в векторной форме, и промодулированные различными видами модуляции, в том числе цифровыми. Компания Rohde & Schwarz, выпускает подобные генераторы, которые ещё называют "векторные генераторы". Они отличаются расширенными функциональными возможностями, в том числе реализация как известных, так и новых методов цифровой модуляции.Векторные генераторы сигналов отличаются своей гибкостью, быстродействием и интуитивно понятному управлению. Такой генератор сигнала будет превосходным инструментом для создания сложных, высококачественных сигналов. Для генераторов сигналов цена напрямую зависит от их производительности. Отличные характеристики и возможность формировать сигналы различной формы способны удовлетворить любые потребности. Для выбранного вами генератора сигналов цена будет просчитана по Вашему запросу сотрудниками компании Инкотел Систем.

Генераторы сигналов и импульсов Rohde & Schwarz

Основные линейки и характеристики генераторов сигналов Rohde & Schwarz:

1. Аналоговые генераторы сигналов:

  • Генератор сигналов SMF100AЧастотный диапазон до 22 или 44 ГГц, лучшие фазовые шумы, импульсные характеристики.
  • Генератор сигналов SMA100AЧастотный диапазон до 3 или -6 ГГц, лучшие фазовые шумы.
  • Генератор сигналов SMB100AЧастотный диапазон до 1,1; 2,2; 3,2;12,75; 20 или 40 ГГц.
  • Генератор сигналов SMC100AЧастотный диапазон до 1,1 или 3,2 ГГц.
  • Генератор сигналов SGS100AИсточник CW-сигнала до 6 или 12,75 ГГц
  • Генератор сигналов SMZГармонический умножитель частоты 50-75 ГГц, 60-90 ГГц, 75-110 ГГц

2. Векторные генераторы сигналов:

  • Векторный генератор сигналов SMW200AЧастотный диапазон до 3; 6; 12; 20 или 40 ГГц, лучшие фазовые шумы
  • Векторный генератор сигналов SMATE200AЧастотный диапазон до 3 или 6 ГГц, лучшие фазовые шумы, 2 генератора в одном.
  • Генератор векторных сигналов SMJ100AЧастотный диапазон до 3 или 6 ГГц
  • Генератор векторных сигналов SMBV100AЧастотный диапазон до 3,2или 6 ГГц
  • Векторный генератор сигналов SGT100AИсточник несущей для модуляции IQ с частотой до 6 или 12,75 ГГц

    Более детально помочь с подбором генератора сигналов для решения ваших задач помогут наши специалисты, связаться с которыми можно либо по телефону (смотрите раздел Контакты), либо заполнив форму обратной связи.

Не можете определится с необходимым товаром? Свяжитесь с нами и мы вам поможем.

Отправить запрос