24 Июня 2019

Отраслевые решения Meinberg. Электроэнергетика.

Отраслевые решения Meinberg. Электроэнергетика.

Продукция Meinberg делает возможной транспортировку электроэнергии практически без потерь с помощью:
• точной синхронизации вашей ИТ-сети;
• надежного мониторинга частоты вашей электросети.

      Точная синхронизация вашей ИТ-сети.
     Обычно электроэнергия не производится там, где она фактически нужна. Таким образом она транспортируется от генерирующей установки до конечного потребителя. Благодаря этому электроэнергия часто транспортируется на большие расстояния по электросетях, включающие линии электросети среднего напряжения, подстанции, полюсные трансформаторы и низковольтные электропроводки.
     Такие энергосети требуют расширенных технологий контроля, например, система надзора и сбора данных (Supervisory Control and Data Acquisition - SCADA) и различных интеллектуальных электронных устройств (Intelligent Electronic Devices - IED), таких как реле защиты, блоки контроллера отсека и др. По большому счету, чтобы уметь правильно выявлять, классифицировать и решать проблемы, необходимо осуществлять синхронизацию вашей ИТ-сети. Это позволяет точно видеть, где и когда возникла проблема в вашей сети.

    Синхронизация времени и частоты в современных электросетях.
    Системы синхронизации Meinberg были разработаны для удовлетворения требований синхронизации современных электросетей. Частота системы меняется по мере изменения нагрузки и генерации. Поэтому важно выявлять изменения частоты в сети в режиме реального времени, чтобы предотвратить значительные перебои. Модульный подход позволяет предлагать сочетание конфигураций необходимых выходов синхронизации различных систем, таких как IED и SCADA. Возможность выбора комбинации исходных кодов времени IRIG, импульсов и частот, необходимых некоторым компонентам подстанции и возможность добавления NTP/SNTP, а также интерфейсов сетевой синхронизации PTP делает платформу интеллектуальной модульной синхронизации от Meinberg (Intelligent Modular Synchronization - IMS) идеальным выбором для автоматизации подстанций и программ для смарт-сетей, таких как устройство измерения комплексной амплитуды (синхрофазор) и запись событий.

     Система Meinberg LANTIME может играть разные роли в зависимости от ее конфигурации и выбора модуля. Поддерживая алгоритм Meinberg-IRSA (Intelligent Reference Switch Algorithm), сервер LANTIME может использовать временные коды GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, 1PPS или IRIG в качестве источников синхронизации, но также может принимать PTP и даже NTP в зависимости от приоритета, установленного пользователем.

     Реализация PTP поддерживает профиль PTP по умолчанию (IEEE 1588 - приложение J), а также несколько версий профиля питания, включая IEEE C37.238-2017. Также поддерживается профиль полезной программы, стандартизированный в Приложении B IEC 62439-3. По желанию, второй модуль TSU может быть использован для синхронизации LANTIME с удаленным гроссмейстерским профилем Telecom по ссылке на сеть Wide Area Network. Производительность модуля PTP позволяет синхронизировать сотни IED или других вторичных PTP при работе в режиме Power Profile или Utility Profile Grandmaster Clock.

      Радио-модули Meinberg предлагает ряд решений для точной синхронизации вашей ИТ-сети:

• Надежный мониторинг частоты в вашей электросети;
• Надежные и точные решения по регулированию частоты;
• Частота системы меняется по мере изменения нагрузки и генерации. Поэтому важно выявлять изменения частоты в сети в режиме реального времени, чтобы предотвратить значительные перебои.

Продукты Meinberg, которые предлагаются для данной сферы:

• GPS180XHS
• LANTIME M200
• IMS - LANTIME M1000
• FDM511

Не можете определится с необходимым товаром? Свяжитесь с нами и мы вам поможем.

Отправить запрос