Генератор сигналов SMA100B от Rohde & Schwarz
Генератор сигналов SMA100B от Rohde & Schwarz
- Тип:Аналоговый, Модулирующих сигналов
- Частота до:3 ГГц, 6 ГГц, 12,75 ГГц, 20 ГГц, 31,8 ГГц, 40 ГГц, 50 ГГц, 67 ГГц
- Частота от:8 кГц
Описание Генератор сигналов SMA100B от Rohde & Schwarz
Генератор РЧ и микроволновых сигналов R&S SMA100B обеспечивает максимальную производительность без компромиссов. Он генерирует чистейшие выходные сигналы при сохранении самого высокого уровня выходной мощности, значительно опережая конкурентов. Являясь лидером среди генераторов сигналов, SMA100B от Rohde&Schwarz может справиться с самыми требовательными заданиями в области измерений компонент, модулей и систем в радиочастотных полупроводниках, беспроводных коммуникациях, аэрокосмических и оборонных отраслях.
Генератор R&SSMA100B – прибор номер один для всех задач, в которых требуются сверхчистые аналоговые сигналы. Заменяя гетеродин в радиолокационных задачах, генератор R&SSMA100B способен формировать СВЧ-сигналы с чрезвычайно низким уровнем однополосного фазового шума на ближних отстройках, позволяя радиолокационным системам обнаруживать даже очень медленные объекты.
Ключевые факты
- Диапазон частот от 8 кГц до 3 ГГц, 6 ГГц, 12.75 ГГц или 20 ГГц
- SSB фазовый шум меньше -152 дБн/Гц (тип.) на 1 ГГц и меньше -132 дБн/Гц (тип.) на 10 ГГц при отстройке частоты 20 кГц
- широкополосный шум меньше -162 дБн / Гц (измерянный) на 10 ГГц при отстройке частоты 30 МГц
- Негармоничческие искажения -110 дБн / Гц на 1 ГГц
- Сверхвысокая выходная мощность: до 38 дБм с моделью до 6 ГГц, до 38 дБм в микроволновом диапазоне с моделью до 20 ГГц
- Исключительно низкие гармонические составляющие
- Современный графический интерфейс с сенсорным экраном
Первоклассные устройства благодаря первоклассным сигналам
- Сигналы высочайшей чистоты
o Превосходный уровень однополосного фазового шума в базовом варианте: < –119 дБн (тип.) на частоте 10 ГГц при отстройке 20 кГц
o Выдающийся уровень однополосного фазового шума с дополнительной опцией: < –132 дБн (тип.) на частоте 10 ГГц при отстройке 10 кГц
o Минимальный уровень однополосного фазового шума на ближней отстройке: < –83 дБн (тип.);
f = 10 ГГц, отстройка = 10 Гц
o Практически отсутствует широкополосный шум: < –160 дБн (тип.) на 10 ГГц при отстройке 30 МГц
- Минимальный уровень гармонических и негармонических составляющих сигнала
o Очень низкий уровень гармонических составляющих сигнала во всем диапазоне частот
(< –63 дБн) даже при сверхвысокой выходной мощности
o Очень низкий уровень негармонических составляющих сигнала: < –90 дБн (тип.) на 10 ГГц
Очень высокая выходная мощность без компромиссов
- Исключительно высокий выходной уровень
o Сверхвысокая выходная мощность до 38 дБмВт в 6 ГГц модели
o Свыше 30 дБмВт на 18 ГГц и 28 дБмВт на 20 ГГц
o Увеличение мощности на одну ступень с помощью программного ключа
- Превосходная повторяемость и точность воспроизведения уровня для непрерывных сигналов, коротких импульсов и модулированных сигналов
Удобство использования в каждой детали
- Гибкий форм-фактор высотой 2 HU или 3 HU
- Модель высотой 3 HU с большим 7" дисплеем и множеством разъемов на передней панели
- Эргономичная работа благодаря современному графическому интерфейсу и сенсорному экрану
R&SLegacyPro: обновите свои технологии
- Подключите генератор R&SSMA100B к автоматизированной испытательной системе без изменения тестового ПО и начните работу
- Эмуляция генераторов R&S SMA100A, R&S SMF100A, Keysight PSG, Keysight MXG и т.п.
Тестирование высококласных АЦП и ЦАП
Для тестирования аналого-цифровых преобразователей (АЦП) генератор R&SSMA100B формирует сигналы с чрезвычайно низким уровнем широкополосного шума. В условиях автоматизированного производства сверхвысокая выходная мощность генератора R&SSMA100B устраняет необходимость в дополнительных усилителях, при этом поддерживая чрезвычайно низкий уровень гармоник. Тот же генератор сигналов способен формировать сверхчистый тактовый сигнал для АЦП. На второй независимый выход прибора могут выводиться тактовые сигналы для тестирования АЦП с минимальным уровнем широкополосного фазового шума.
С генератором R&SSMA100B больше не придется делать выбор между чистотой сигнала и высокой выходной мощностью. Это единственный генератор сигналов, способный генерировать сигналы сверхвысокой мощности с чрезвычайно низким содержанием гармонических составляющих, устанавливая новые стандарты для аналоговых генераторов сигналов высшего класса. Генератор R&SSMA100B охватывает все сферы применения: от научных исследований и разработок до производства, технического обслуживания и ремонта.
Для удовлетворения специфических требований под каждый вариант применения и без того великолепные характеристики базового блока могут быть улучшены с помощью опций. Можно выбрать три уровня однополосного фазового шума и три уровня выходной мощности (стандартный, высокая мощность и сверхвысокая мощность).
Характеристики Генератор сигналов SMA100B от Rohde & Schwarz
Частотный диапазон | R&S SMAB-B103 | 8 кГц до 3 ГГц |
R&S SMAB-B106 | 8 кГц до 6 ГГц | |
R&S SMAB-B112 | 8 кГц до 12.75 ГГц | |
R&S SMAB-B120 | 8 кГц до 20 ГГц | |
Уровень | ||
Максимальная специфицированная выходная мощность (PEP) | ||
R&S SMAB-B103/-B106, f = 6 ГГц | ||
| стандартно | +19 дБм |
| С опцией R&SSMAB-K31 | +25 дБм |
| Сопциями R&S SMAB-K31 и R&S SMAB-B32 | +30 дБм |
R&SSMAB-B112/-B120 | ||
Стандартно | f = 13 ГГц | +18 дБм |
f = 20 ГГц | +17 дБм | |
Сопцией R&SSMAB-K33 | f = 6 ГГц | +23 дБм |
f = 20 ГГц | +20 дБм | |
Сопциями R&S SMAB-K33 иR&S SMAB-B34 | f = 6 ГГц | +28 дБм |
f = 20 ГГц | +24 дБм | |
Спектральная чистота | ||
Фазовый шум SSB | ||
f = 1 ГГц, 1 Гц полоса измерений | стандартно, | |
с опцией R&SSMAB-B710 (N), отстройка несущей= 10 кГц | ||
с опцией R&SSMAB-B711(N), отстройка несущей= 10 кГц | ||
f = 10 ГГц, | стандартно, | –115 дБн/Гц, –119 дБн/Гц (тип.) |
с опцией R&SSMAB-B710, отстройка несущей= 10 кГц | –115 дБн/Гц, –119 дБн/Гц (тип.) | |
с опцией R&SSMAB-B711, отстройка несущей= 10 кГц | –128 дБн/Гц, –132 дБн/Гц (тип.) | |
Гармонические | 10 МГц < f ≤ 6 ГГц, | |
10 МГц < f ≤ 20 ГГц, | ||
Негармонические | f = 1 ГГц, > 10 кГц от несущей, 10 дБм | |
f = 1 ГГц, > 10 кГцотнесущей, 10 дБмсопцией R&SSMAB-B711 | ||
Поддерживаемые режимы модуляции | с опцией R&SSMAB-K720 | AM, FM, φM |
Импульсная модуляция | с опцией R&SSMAB-K22 |
|
Время спада/нарастания | R&SSMAB-K22, f > 700 МГц | |
Соотношение вкл/выкл | R&SSMAB-K22 | >80 дБ |
Минимальная ширина импульса | R&SSMAB-K22 | |





